券商系期货公司

您现在的位置:股票配资 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201908200931157964主题:日月湖好人广场晚上拍违章引起不满
来信内容:
本人在医药行业工作,每个月在家时间不多余四天,晚上吃过饭和家里人开车去日月湖玩,大概七点四十左右到,八点半从广场出来,发现被贴条,当时交警也在,问了一下,交警说有人投诉,如果停辅道,就不会拍照贴条。我觉得不是说两百块钱的事,第一,晚上八点车辆本来就少,不会影响到车辆正常通行,第二,如果说停辅道不拍照贴条的话这不是属于不公平待遇吗?第三,我也找朋友帮忙看能处理不,结果交警直接给上传上去了,说我们交警发生了口角,我们和交警说话没超过3句话,讲真的,有点逗。希望能整改一下,让人有点心寒,让人觉得有种狐假虎威的感觉。日月湖是去放松的地方,结果闹了这么一出,希望以后有所改变。
来 信 人:薛峰
来信日期:2019-08-20
办理情况
办理进度

网友你好,来电收悉:配资公司 市民薛先生反映晚上车辆在日月湖周边道路上违法停车,被交警贴条的问题。 按照《道路交通安全法》第56条规定:机动车应当在规定地点停放,禁止在道路和人行道上停放机动车,违反规定的处以20元以上200元一下罚款。 如有疑问请拨打:15837009333与交警二大队陈队长配资开户 咨询。

处理单位:市公安局
处理时间:2019-08-23
处理状态: 处理完
我要评论: 股市价值 评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13317 / 10269
2 市住房城乡建设局 1316 / 1194
3 市公安局 991 / 845
4 市教育体育局 817 / 658
5 市城市管理局 810 / 734
6 睢阳区人民政府 666 / 596
7 市市场监督管理局 588 / 406
8 市生态环境局 525 / 269
9 市人力资源社会保障局 497 / 209
10 市民政局 475 / 365
11 夏邑县人民政府 458 / 404
12 睢县人民政府 456 / 403
13 市交通运输局 454 / 363
14 虞城县人民政府 334 / 299
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 296 / 214
17 市发展改革委 286 / 134
18 柘城县人民政府 280 / 208
19 市自然资源和规划局 255 / 219
20 梁园区人民政府 252 / 303
21 市水利局 196 / 60
22 民权县人民政府 170 / 144
23 市信访局 150 / 64
24 示范区管委会 141 / 144
25 市工业和炒股配资 化局 129 / 68
26 市农业农村局 94 / 77
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 34
31 宁陵县人民政府 49 / 84
32 市医疗保障局 42 / 40
33 市文化广电和旅游局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 9
41 市人防办 7 / 8
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 1