券商系期货公司

您现在的位置:股票配资 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003200331246478主题:燃气开口费
来信内容:
你好政府, 国家不是规定,燃气开口费不叫收取啦,为啥现在还在收取,桂花小镇龙鼎,隆安花园,燃气开口费必须交,不交不给开气。请政府给个回复,到底交,还是不交。希望到小区看看问问。
来 信 人:赵广宇
来信日期:2020-03-20
办理情况
办理进度

处理单位:市发展改革委
处理时间:2020-03-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

赵广宇: 您好! 我委收到您编号为202003200331246478的咨询求助件后,我委高度重视,立即组织人员对相关政策进行了查询,现就有关政策情况回复如下: 我市城区基础设施配套费自2012年1月18日开始征收,每平方米90元,由开发企业在办理《建设工程规划许可证》时缴纳计入房价。 对于旧城、城中村、棚户区改造项目政府予以减免,但仅限于政府投资基础设施建设,如城市道路、规划设计、桥涵、照明、环卫、园林绿化、给排水、消防。但用于供暖、供气配套设施建设政府不予减免,如需安装开通供暖、供气需由开发企业或业主申请,与供暖、供气企业达成协议后,双方协商,按市场化运作。 如需咨询政策,请登录商丘市政府网站查找商政〔2015〕47号文件《配资公司 印发商丘市城市基础配套费征收管理实施细则的通知》。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2020-03-26
处理状态: 处理完
我要评论: 股市价值 评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13317 / 10269
2 市住房城乡建设局 1316 / 1194
3 市公安局 991 / 845
4 市教育体育局 817 / 658
5 市城市管理局 810 / 734
6 睢阳区人民政府 666 / 596
7 市市场监督管理局 588 / 406
8 市生态环境局 525 / 269
9 市人力资源社会保障局 497 / 209
10 市民政局 475 / 365
11 夏邑县人民政府 458 / 404
12 睢县人民政府 456 / 403
13 市交通运输局 454 / 363
14 虞城县人民政府 334 / 299
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 296 / 214
17 市发展改革委 286 / 134
18 柘城县人民政府 280 / 208
19 市自然资源和规划局 255 / 219
20 梁园区人民政府 252 / 303
21 市水利局 196 / 60
22 民权县人民政府 170 / 144
23 市信访局 150 / 64
24 示范区管委会 141 / 144
25 市工业和炒股配资 化局 129 / 68
26 市农业农村局 94 / 77
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 34
31 宁陵县人民政府 49 / 84
32 市医疗保障局 42 / 40
33 市文化广电和旅游局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 9
41 市人防办 7 / 8
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 1