券商系期货公司

您现在的位置:股票配资 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202003200554206229主题:婚姻登记照片问题
来信内容:
宁陵县婚姻登记处,在办理婚姻登记是对群众提供的照片设立门槛要求,要求照片上必须打印上双方的照片。还对照片厚度有要求,说压不上印章。前来办理结婚自己带来的照片都在门槛条件下,都是通不过的。要在民政局缴费拍照。
来 信 人:王彦卿
来信日期:2020-03-20
办理情况
办理进度

券商系期货公司王女士好!宁陵县民政局就王彦卿女士反映群众提供照片设立门槛,特回复如下: 一、根据《婚姻法》、《河南省婚姻登记条例》、《婚姻登记工作规范》,当事人办理结婚应当提交近期免冠合影照片,照片要求真实、清晰,纸张质量符合存档要求,不能使用ps合成等照片。证件照为了防止篡改和不真实性,不能修图包括磨皮、填补、瘦脸、去除面部的明显特征,如痣,疤痕,色斑等,不得使用合成照片、艺术照、婚纱照、生活照、剧照等。 二、婚姻登记处从未对群众提供的照片设立过门槛要求,均按照法律规定执行,在任何地方拍的照片只要符合规定均可使用。

处理单位:市民政局
处理时间:2020-03-30
处理状态: 处理完
我要评论: 股市价值 评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13317 / 10269
2 市住房城乡建设局 1316 / 1194
3 市公安局 991 / 845
4 市教育体育局 817 / 658
5 市城市管理局 810 / 734
6 睢阳区人民政府 666 / 596
7 市市场监督管理局 588 / 406
8 市生态环境局 525 / 269
9 市人力资源社会保障局 497 / 209
10 市民政局 475 / 365
11 夏邑县人民政府 458 / 404
12 睢县人民政府 456 / 403
13 市交通运输局 454 / 363
14 虞城县人民政府 334 / 299
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 296 / 214
17 市发展改革委 286 / 134
18 柘城县人民政府 280 / 208
19 市自然资源和规划局 255 / 219
20 梁园区人民政府 252 / 303
21 市水利局 196 / 60
22 民权县人民政府 170 / 144
23 市信访局 150 / 64
24 示范区管委会 141 / 144
25 市工业和炒股配资 化局 129 / 68
26 市农业农村局 94 / 77
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 34
31 宁陵县人民政府 49 / 84
32 市医疗保障局 42 / 40
33 市文化广电和旅游局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 9
41 市人防办 7 / 8
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 1