券商系期货公司

您现在的位置:股票配资 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202004090236579662主题:睢阳区闫集镇嘉佳理想城经常性停水影响日常生活
来信内容:

券商系期货公司我们小区经常停水,也不知道原因,就是每天晚上十一点后或者再晚一点停到早上大概五点多,每逢下雨天也会一直停水,一开始下雨就停水,而且有时候不下雨,也会没来由的就停水,一停停一天,这样高频率的停水已经影响到了我们的日常生活,希望有关部门可以调查解决一下。谢谢!

来 信 人:王静慧
来信日期:2020-04-09
办理情况
办理进度

处理单位:市住房城乡建设局
处理时间:2020-04-09
处理状态: 已转交 睢阳区人民政府 处理, 限于 2020-04-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

券商系期货公司经了解核实,嘉佳理想城小区自来水的供水单位为三关水厂,群众反映每晚十一点至早上五点停水的问题,是水厂上级部门的规定,并非水厂个人行为。下雨天为避免损坏供水管道,以及做好防汛安全等工作,以保障后续居民小区正常供水,因此偶尔会在下雨天停止供水,且因自来水直供小区,小区内设有总阀门,小区自来水由小区物业自行管理,小区居民出现拖欠水费等情况时,小区物业会选择关闭阀门,与自来水厂无关。

处理单位:睢阳区人民政府
处理时间:2020-04-09
处理状态: 处理完
我要评论: 股市价值 评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13317 / 10269
2 市住房城乡建设局 1316 / 1194
3 市公安局 991 / 845
4 市教育体育局 817 / 658
5 市城市管理局 810 / 734
6 睢阳区人民政府 666 / 596
7 市市场监督管理局 588 / 406
8 市生态环境局 525 / 269
9 市人力资源社会保障局 497 / 209
10 市民政局 475 / 365
11 夏邑县人民政府 458 / 404
12 睢县人民政府 456 / 403
13 市交通运输局 454 / 363
14 虞城县人民政府 334 / 299
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 296 / 214
17 市发展改革委 286 / 134
18 柘城县人民政府 280 / 208
19 市自然资源和规划局 255 / 219
20 梁园区人民政府 252 / 303
21 市水利局 196 / 60
22 民权县人民政府 170 / 144
23 市信访局 150 / 64
24 示范区管委会 141 / 144
25 市工业和炒股配资 化局 129 / 68
26 市农业农村局 94 / 77
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 34
31 宁陵县人民政府 49 / 84
32 市医疗保障局 42 / 40
33 市文化广电和旅游局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 9
41 市人防办 7 / 8
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 1