券商系期货公司

您现在的位置:股票配资 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202004130215077363主题:踢皮球,不办实事。
来信内容:

新车入户迟迟不能办理,户口属于贾寨镇柴楼村,去虞城,虞城不给办理让去商丘车管所,去商丘车管所,商丘车管所让去示范区,去示范区,示范区让去雷庄监测站,去雷庄,雷庄说让去市车管所和虞城车管所,我说都去过了让来这办理,她们又说身份证写的是虞城县贾寨镇柴楼村,让去户籍所在地派出所重新办理身份证,因为重新办理身份证需要二十个工作日,我赶紧去,去户籍事,户籍室说再办理也是这个地址。为什么老百姓办事就这么难,踢皮球踢来踢去,老百姓跑来跑去,也解决不了问题,希望领导能够尽快处理。十分感谢

来 信 人:曹彪
来信日期:2020-04-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-04-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

券商系期货公司曹彪: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,写信人曹先生身份证地址是虞城县寨镇柴楼村,该地在行政划分之前归属虞城。但划分后,虞城县寨镇柴楼村部分辖区归属示范区。因此,当事人到车管所进行办理时,工作人员因户籍归属地划分不明确造成业务无法及时办理。目前,调查人员已电话配资开户 反映人曹彪,现已解决当事人新车入户问题。 

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-04-14
处理状态: 处理完
我要评论: 股市价值 评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13317 / 10269
2 市住房城乡建设局 1316 / 1194
3 市公安局 991 / 845
4 市教育体育局 817 / 658
5 市城市管理局 810 / 734
6 睢阳区人民政府 666 / 596
7 市市场监督管理局 588 / 406
8 市生态环境局 525 / 269
9 市人力资源社会保障局 497 / 209
10 市民政局 475 / 365
11 夏邑县人民政府 458 / 404
12 睢县人民政府 456 / 403
13 市交通运输局 454 / 363
14 虞城县人民政府 334 / 299
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 296 / 214
17 市发展改革委 286 / 134
18 柘城县人民政府 280 / 208
19 市自然资源和规划局 255 / 219
20 梁园区人民政府 252 / 303
21 市水利局 196 / 60
22 民权县人民政府 170 / 144
23 市信访局 150 / 64
24 示范区管委会 141 / 144
25 市工业和炒股配资 化局 129 / 68
26 市农业农村局 94 / 77
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 34
31 宁陵县人民政府 49 / 84
32 市医疗保障局 42 / 40
33 市文化广电和旅游局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 9
41 市人防办 7 / 8
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 1